Международный вебинар в ЕНУ им. Л.Н. Гумилева

02 мая 2020

30 апреля 2020 года в Евразийском национальном университете им.  Л.Н. Гумилева (г. Нур-Султан, Казахстан)  состоялся международный вебинар «Технологии дистанционного обучения инофилологическим дисциплинам: из опыта работы» для руководителей, профессорско-преподавательского состава гуманитарно-образовательных факультетов вузов и магистрантов.

Ученый секретарь НИИ стратегии развития образования, доцент КРГЯиЗЛ Д.Р. Фатхулова выступила с докладом « Применение дистанционных технологий в преподавании иностранных языков».

В условиях перехода на дистанционное обучение в связи с мировой пандемией COVID-19, актуальность  применения инновационных методов обучения  и организация учебного процесса в онлайн режиме является особенно актуальной. Поэтому целью вебинара явилась насущная необходимость поделиться опытом работы и  результатами практического применения дистанционных технологий обучения инофилологическим дисциплинам в вузах России и ближнего зарубежья.

В вебинаре приняли участие ученые, преподаватели-практики и  руководители структурных подразделений  казахстанских и зарубежных вузов: Велико-Тырновского университета им. Св. Кирилла и Мефодия (Болгария) и Кыргызской государственной академии физической культуры и спорта (г. Бишкек, Кыргызстан).

Участники международного вебинара прослушали интересные  доклады об  актуальных  инновациях в обучении и  смогли  поучаствовать в  онлайн дискуссии о роли и месте дистанционных образовательных технологий  в преподавании иностранных языков.

вебинар 695.14 KB

Кафедра «Юнеско» +7 (347) 272-58-05 unescobspu@mail.ru г.Уфа, ул. Октябрьской революции, 3а, к.3