БГПУ им. М. Акмуллы выступил соорганизатором V Международной научно-практической конференции «Молодежь и наука: настоящее и будущее»

27 апреля 2020

С 22-24 апреля 2020 года на базе университета Баишева прошла V Международная научно-практическая конференция «Молодежь и наука: настоящее и будущее» на тему «Наука и инновации - основа будущего», организованную в честь 1150-летия Аль-Фараби. Вузами соорганизаторами выступили Башкирский государственный педагогический университет им. М. Акмуллы и Орловский государственный университет экономики и торговли.

V Международная научно-практическая конференция охватывает следующие направления:

• социально-гуманитарные науки: философия, социология, конфликтология, религиоведение, филология, история, педагогика, психология, политология, юриспруденция и международные отношения;
  • экономические науки и предпринимательство: экономика, менеджмент, финансы, бухучет, маркетинг, бизнес, услуги, индустрия гостеприимства и туризма, логистика, государственное и местное управление, экология, управление народным хозяйством;
  • технические науки: информационные технологии, математическое и физическое моделирование, физико-технические и химические процессы производства, энергетика, организация производства и технология продукции, стандартизация и сертификация.

В конференции приняли участие сотрудники Научно-исследовательского института стратегии развития образования БГПУ им. М. Акмуллы, которые организовали секцию «Электронное образование и дистанционные образовательные технологии» и представили 10 научных докладов. В пленарной части выступили с докладами профессор Р.М. Асадуллин, который обозначил основные образовательные векторы современного педагогического образования, профессор В.Э. Штейнберг раскрыл методологию визуальных дидактических регулятивов логико-смыслового типа. Также выступил профессор И.В.Сергиенко с докладом на тему «Развитие электронной образовательной среды в профессиональном  образовании».

Конференция прошла в онлайн формате.

Кафедра «Юнеско» +7 (347) 272-58-05 unescobspu@mail.ru г.Уфа, ул. Октябрьской революции, 3а, к.3