Команда Колледжа БГПУ имени М. Акмуллы стала призером Межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы»

11 декабря 2023

5-7 декабря в Московском государственном университете спорта и туризма прошли соревнования финала VI Межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы» по компетенции «Туризм».

Организатором соревнований традиционно выступило Агентство развития навыков и профессий. Финалу предшествовали IV Открытый чемпионат в БГПУ имени М.Акмуллы и дистанционный отборочный этап, в котором принимали участие команды 18 вузов. Из них к участию были отобраны 9 команд, в том числе студенты Акмуллинского университета.

Башгоспедниверситет на чемпионате представляла команда студентов  Колледжа БГПУ имени М. Акмуллы Минеева Элина и Сайфуллина Адель. Руководителями стали кандидат биологических наук, доцент кафедры экологии, географии и природопользования Оксана Серова и преподаватель, председатель цикловой комиссии по специальности «Туризм» Ксения Коваленко.

Подведение итогов межвузовского чемпионата прошло в павильоне «Физкультура и спорт» на ВДНХ. В результате одними из лучших среди участников стали студенты Колледжа БГПУ имени М. Акмуллы, заняв 2 место.

Поздравляем команду Акмуллинского университета с победой и желаем дальнейших успехов!