В БГПУ им.М.Акмуллы реализуются программы федерального проекта «Содействие занятости»

10 ноября 2023

С октября 2023 года в БГПУ им.М.Акмуллы началось обучение по программам в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография». Университет получил статус федерального образовательного центра, что позволило обучать слушателей из всех регионалов России. Сейчас обучение проходят более 160 человек, среди которых безработные, молодежь, испытывающая трудности в трудоустройстве, граждане возраста 50+, чьи профессиональные компетенции потеряли актуальность, граждане, имеющие перерыв в профессиональной деятельности, например в связи с отпуском по уходу за ребенком и др. Университет разработал более 30 программ дополнительного профессионального образования, которые были признаны Минтрудом России актуальными для современного рынка труда. Наиболее востребованными оказались программы профессиональной переподготовки «Психологическое здоровье личности: диагностика, консультирование, коррекция», «Дошкольная педагогика и психология».

В федеральном проекте «Содействие занятости» университет участвует с 2020 года, за это время прошли обучение более 400 граждан, реализовано более 30 программ.