Студенты ИИПСГО сдали демоэкзамен по стандартам движения «Молодые профессионалы»

28 ноября 2022

С 23 по 30 ноября на базе специализированного центра компетенции Института исторического, правового и социально-гуманитарного образования прошел демонстрационный экзамен по стандартам движения «Молодые профессионалы» по компетенции «Преподавание в основной и средней школе». Демоэкзамен сдавали студенты, обучающиеся по направлению подготовки «Педагогическое образование», профилям «История и обществознание» и «МХК и обществознание».

В рамках экзамена студентам предлагалось два задания - «Разработка и проведение дистанционного учебного занятия» и «Моделирование ситуации взаимодействия с родителями обучающихся для решения педагогической проблемы посредством видеообращения». Всего в демоэкзамене приняли участие 20 студентов.

Оценивали работы внешние эксперты — представители работодателей, имеющие достаточный уровень компетенций и прошедшие обучение.

По результатам прохождения демонстрационного экзамена все участники получили паспорт компетенций. Документ содержит основную информацию о результатах демонстрационного экзамена, дополнительные сведения о месте его проведения, информацию о сравнении результата участника с другими участниками, расшифровку результатов. Паспорт компетенций можно распечатать или поделиться веб-ссылкой на его цифровую версию с потенциальным работодателем, подтвердив этим свою квалификацию.

Фотографии