Ворлдскиллс центр БГПУ им. М.Акмуллы вошел в ТОП-5 центров образования Республики Башкортостан

22 декабря 2021

В Центре опережающей профессиональной подготовки РБ прошел итоговый форум "Лучшие практики профориентации, подготовки кадров и содействия занятости 2021 года". В мероприятии приняли участие министр образования и науки РБ А.В.Хажин, первый заместитель министра семьи, труда и социальной защиты населения РБ Ю.М.Мельников, директор по информационной политике и внешним связям Регионального агентства развития квалификаций РБ Л.С.Макшукова, руководители ЦОПП, представители колледжей и вузов республики. 

А.В. Хажин вручил Ворлдскиллс центру БГПУ им. М.Акмуллы диплом лауреата рейтинга "ТОП-5" лучших центров обучения Ворлдскиллс по организации ПО и ДОП в рамках федерального проекта "Содействие занятости" в 2021 году. В мастерских Ворлдскиллс центра было реализовано 14 программ дополнительного образования, в которых прошли обучения около 200 человек. Многие из слушателей смогли решить свои проблемы с трудоустройством. 

В реализации программ по проекту участвовали:
- мастерская "Дошкольное воспитание" (кафедра дошкольной педагогики и психологии);
- мастерская "Предпринимательство" (факультет психологии, кафедра культурологии и социально-экономических дисциплин,b колледж);
- мастерская "Преподавание в младших классах" (кафедра теорий и методик начального образования);
- мастерская "Преподавание музыки в школе" (кафедра музыкального и хореографического образования, колледж);
- мастерская "Туризм" (кафедра экологии, географии и природопользования, колледж);
- мастерская "Физическая культура, спорт и фитнес" (институт физической культуры и здоровья человека, колледж).

Фотографии