В мастерских Ворлдскиллс завершилась очередная программа проекта «Содействие занятости»

27 августа 2021

25 и 26 августа 2021 года сдали демонстрационные экзамены пятнадцать слушателей программы повышения квалификации «Практика и методика реализации компетентностного подхода в музыкальном образовании детей (с учетом стандарта Ворлдскиллс по компетенции «Преподавание музыки в школе»)». Слушателями стали учителя музыки общеобразовательных и музыкальных школ. В реализации программы приняли участие педагоги кафедры музыкального и хореографического образования и колледжа, руководила программой главный региональный эксперт Ворлдскиллс по компетенции «Преподавание музыки в школе», заместитель директора колледжа Наталья Николаевна Гардамшина.

В других мастерских в настоящее время реализуются программы профессиональной переподготовки «Теория и методика дошкольного воспитания (с учетом стандарта Ворлдскиллс по компетенции «Дошкольное воспитание») и повышения квалификации «Технологии бизнес-проектирования (с учетом стандарта Ворлдскиллс по компетенции «Предпринимательство»)» (второй поток).

27 августа успешно прошел аудит программ, реализуемым в университете в рамках проекта «Содействие занятости». Аудит провели специалисты Академии Ворлдскиллс – федерального оператора проекта и Центра опережающей профессиональной подготовки РБ – регионального оператора проекта.

Фотографии