БГПУ им.М.Акмуллы принимает участие в финале IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

25 августа 2021

С 25 по 29 августа 2021 года в Уфе состоится финал IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Это самые масштабные в России соревнования профессионального мастерства по стандартам WorldSkills среди студентов средних и высших профессиональных образовательных учреждений в возрасте от 16 до 25 лет и представителей направления WorldSkills Russia Juniors – школьников до 16 лет.

Башгоспедуниверситет в финале чемпионата выступает организатором площадки «Предпринимательство», где пройдут соревнования в двух возрастных группах – основой и юниорской. Площадка расположена на территории Парка молодых профессионалов на ул. Рубежной.

В соревнованиях финала участвует студентка Колледжа БГПУ им.М.Акмуллы Эльвина Галлямова. Вместе Елизаветой Завадой она выступает в компетенции «Предпринимательство». 

Незадолго до начала участники соревнований, представляющие Башкортостан, встретились с руководством региона. 
– Вы должны стремиться быть первыми в своих компетенциях, – сказал Глава республики Радий Хабиров во время встречи. – У каждого из вас должна быть идеология победителя, если хотите добиться лидерства. Постоянно работать над собой, чтобы завтра выйти на наши предприятия настоящими профессионалами.

Торжественная церемония открытия чемпионата состоится 25 августа в парке «Ватан». Хедлайнерами выступят Егор Крид и группа «Дабро». Там же, в парке «Ватан», 29 августа состоится церемония закрытия и награждение победителей, которую смогу посетить все желающие.

Деловая программа финала IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) пройдет с 26 по 28 августа в конгресс-холле «Торатау».

Фото: Госкомитет Республики Башкортостан по предпринимательству, ИА «Башинформ»

Фотографии