БГПУ им. М.Акмуллы участвует в реализации проекта «Содействие занятости» Нацпроекта «Демография»

24 мая 2021

Программа «Содействие занятости» реализуется при поддержке Федеральной службы по труду и занятости за счет средств федерального бюджета. Программа предполагает организацию профессионального обучения и дополнительного профессионального образования отдельных категорий граждан и рассчитана на период до 2024 года.

Цель программы – содействие занятости отдельных категорий граждан путем организации профессионального обучения, дополнительного профессионального образования для приобретения или развития имеющихся знаний, компетенций и навыков, обеспечивающих конкурентоспособность и профессиональную мобильность на рынке труда.

В рамках этого проекта в мастерских Ворлдскиллс реализуются программы повышения квалификации, основанные на опыте и стандартах Агентства развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия).

С 17 мая 2021 г. началась реализация программы повышения квалификации «Технологии бизнес-проектирования (с учетом стандарта Ворлдскиллс по компетенции «Предпринимательство»)». В ближайшие дни будут запущены программы «Технологии организации образовательного процесса в дошкольной образовательной организации» «Практика и методика реализации компетентностного подхода в музыкальном образовании детей».

Участниками Программы могут быть следующие категории граждан:
- граждане, ищущие работу и обратившиеся в органы службы занятости, включая безработных;
- лица в возрасте 50-ти лет и старше,
- лица предпенсионного возраста,
- женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет,
- женщины, не состоящие в трудовых отношениях и имеющие детей дошкольного возраста.

Записаться на программу можно на сайте «Работа в России» https://trudvsem.ru/information/pages/support-employment.

Фотографии