Завершились отборочные соревнования VI Регионального чемпионата Молодые профессионалы (Ворлскиллс Россия) РБ-2020

16 ноября 2020

Завершились отборочные соревнования VI Регионального чемпионата Молодые профессионалы (Ворлскиллс Россия) Республики Башкортостан - 2020. 

Студенты колледжа БГПУ им. М.Акмуллы успешно выступили на отборочных соревнованиях. В финале VI Регионального чемпионата будут соревноваться 13 студентов в сопровождении 9 экспертов-компатриотов по семи компетенциям:
- Физическая культура, спорт и фитнес,
- Преподавание музыки в школе,
- Туризм,
- Предпринимательство,
- Туроператорская деятельность,
- Организация экскурсионных услуг,
- Охрана окружающей среды.

В соревнованиях по последним трем компетенциям команды колледжа участвовали впервые.

Специализированые центры компетенций, действующие на площадках университета - Преподавание музыки в школе и Предпринимательство, провели отборочные соревнования в дистанционном формате.

Региональный чемпионат пройдет 14-19 декабря. В связи с эпидемиологической обстановкой единой площадки чемпионата не будет, соревнования пройдут на площадках специализированных центров компетенций, церемонии открытия и награждение пройдут в онлайн формате.

В университете соревнования пройдут одновременно на трех площадках:
- Преподавание музыки в школе (основной возраст),
- Предпринимательство (основной возраст),
- Предпринимательство (юниоры).

Огромная благодарность всем студентам и преподавателям колледжа работавшим на отличные результаты на отборочных соревнованиях! Желаем побед на VI Регионального чемпионата Молодые профессионалы (Ворлскиллс Россия) Республики Башкортостан – 2020!

Фотографии