Отборочный этап VI Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» Worldskills Russia РБ-2020 по компетенции «Предпринимательство»

11 ноября 2020

Специализированный центр компетенции Предпринимательство, действующий на базе БГПУ им. М.Акмуллы, провел отборочные соревнования на право участвовать в региональном чемпионате 14-19 декабря 2020 года. Соревнования прошли для двух возрастных групп: основной возраст (16-22 лет) и юниоры (14-16 лет).

Соревнования основной возрастной группы возглавила сертифицированный эксперт Людмила Васильевна Лямина, ее заместителем по юниорской линейке стала Наталия Николаевна Моисеева.

Команды обоих возрастов представили экспертам на оценку свои бизнес-планы и ответили на вопросы во время видеоконференции.

В соревнованиях основной возрастной группы приняло участие восемь команд студентов колледжей из Уфы, Нефтекамска, Туймазов, Бирска, Кумертау. По результатам отбора на VI Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» Worldskills Russia Республики Башкортостан по компетенции Предпринимательство будут соревноваться команды Уфимского колледжа предпринимательства, экологии и дизайна, Колледжа БГПУ им. М. Акмуллы, Уфимского филиала Финансового университет при Правительстве Российской Федерации, Нефтекамского нефтяного колледжа, Туймазинскиого государственного юридического колледжа.

В юниорской линейке на VI Открытом региональном чемпионате «Молодые профессионалы» Worldskills Russia Республики Башкортостан по компетенции Предпринимательство будут соревноваться пять команд, представляющих Уфимский колледж предпринимательства, экологии и дизайна, МБОУ СОШ №1 с.Ермолаево Куюргазинский район, МОБУ СОШ с.Абзаково (Белорецкий район), МБУ ДО "ДДиЮТ", ФЭШ г. Октябрьский, МБОУ Школа № 24 г.Уфа.

Куратором соревнований выступает Государственный комитет Республики Башкортостан по предпринимательству, непосредственную координацию выполняет Гульшат Аннасовна Аделгильдина, начальник отдела популяризации и повышения престижа предпринимательской деятельности. Госкомитет сформировал команду независимых экспертов. На отборочных соревнованиях работу команд оценивали: Исполнительный директор АНО Агентства по поддержке малого и среднего предпринимательства Рамиль Амирович Хисматуллин, управляющий партер ООО «Бизнес-Школа» Зульфия Ягофаровна Халикова, директор Центра «Мой бизнес» АНО «Агентство Республики Башкортостан по предпринимательству» Айгуль Габитовна Хабибрахманова, заместитель начальника отдела поддержки предпринимательства и инфраструктурных проектов Государственного комитета РБ по предпринимательству Виолетта Ильнуровна Шариева. Эксперты продолжат работу в период до чемпионата, они проведут консультации и тренинги с командами, показавшими лучшие результаты на отборе, а затем вновь займут позиции независимых экспертов  VI Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» Worldskills Russia Республики Башкортостан.

скрины 4.89 MB