В БГПУ им. М.Акмуллы пройдут мероприятия движения Ворлдскиллс

23 сентября 2020

21 сентября 2020 года пройдет демонстрационный экзамен по компетенции «Дошкольное воспитание»

Первый экзамен в современных мастерских пройдет на базе Института педагогики. В рамках демо-экзамена студенты продемонстрируют свои навыки работы с детьми на современном оборудовании (интерактивные доски, панели, кубы Lego Duplo и др.). Экзамен будет длиться два дня и закончится вручением скилл паспортов. Оценивать компетенции будет сертифицированный эксперт WorldSkills Любовь Валеева.

25 сентября состоится Открытие мастерских социальной сферы, созданных на средства гранта в рамках федерального проекта «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование»:
  • Физическая культура, спорт и фитнес;
  • Преподавание в младших классах;
  • Дошкольное воспитание;
  • Преподавание технологии.
26 сентября - Открытие II вузовского чемпионата Ворлдскиллс-2020

WorldSkills International – международное некоммерческое движение.  Сейчас оно объединяет 80 стран-участников, Россия входит в их число с 2012 года.

Официальный оператор движения в России - WorldSkills Russia. Башкирском государственном педагогическом университете им. М. Акмуллы пройдет второй чемпионат вуза "Ворлдскиллс-2020" по компетенциям:

• Дошкольное воспитание;
  • Предпринимательство;
  • Преподавание английского языка в дистанционном формате;
  • Преподавание музыки в школе;
  • Программные решения для бизнеса;
  • Физическая культура, спорт и фитнес.

Как известно, Университет является ассоциированным партнером Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» с 2017 года. Этот статус вуза дает право на проведение вузовского чемпионата, победители которого смогут представлять альма-матер на Межвузовском чемпионате по стандартам "WorldSkills".

Союз «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» – официальный оператор международного некоммерческого движения "WorldSkills International", миссия которого – повышение стандартов подготовки кадров. Девиз Союза: «Делай мир лучше силой своего мастерства!» («Improving the world with the power of skills!»).