Финал чемпионата «Навыки мудрых»

24 сентября 2020

25 и 26 сентября мастерская «Дошкольное воспитание» станет площадкой Финала III Национального чемпионата «Навыки мудрых» для лиц в возрасте 50-ти лет и старше «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Как все последние чемпионаты Ворлдскиллс, этот чемпионат будет проводиться в дистанционном формате.

На площадке будут работать:

• победитель республиканского чемпионата, методист «Центра развития ребенка КотоффKids», преподаватель Колледжа Вера Валерьевна Панина,
  • эксперт-компатриот, начальник Управления образовательных разработок, старший преподаватель кафедры дошкольной педагогики и психологии Любовь Юрьевна Валеева,
  • независимый эксперт, доцент кафедры дошкольной педагогики и психологии Альфия Ануровна Акчулпанова.

Выполнение заданий будет транслироваться online и оцениваться экспертами из разных точек России.
Необходимо выполнить два задания:

1) Разработка проекта для совместной деятельности детей, родителей и воспитателя, оформление презентации об этапах проекта и его результатах с применением ИКТ для выступления с сообщением о проекте на родительском собрании.

2) Организация, руководство и реализация фрагментов мероприятий с включением беседы, дидактической игры на ИКТ оборудовании, сюжетно-ролевой игры (с элементами самостоятельной деятельности детей) с волонтерами с актерской задачей (эксперт-компатриот и независимый эксперт).

Желаем Вам победы!

финал 4.28 MB