Как образование влияет на социальные процессы в обществе?

19 сентября 2019

17 сентября 2019 года в Конгресс-холле «Торатау» состоялся республиканский форум по вопросам предупреждения и профилактики терроризма и экстремизма в молодежной среде.

Участие в форуме приняли руководители и специалисты органов и учреждений молодежной политики муниципальных районов и городских округов Республики Башкортостан, лидеры детских и молодежных общественных объединений Республики Башкортостан, студенты образовательных организаций высшего образования, руководители и кураторы волонтёрских организаций. Выступили почетные гости такие как А.А. Касьянов, секретарь межведомственного Совета общественной безопасности Республики Башкортостан, Талгат Сафа Таджуддин, Шейх-уль-Ислам, Верховный муфтий, председатель ЦДУМ. От Уфимской епархии с докладом выступил руководитель миссионерского отдела иерей Дионисий Ефимов.

Заместитель начальника и ведущий специалист управления образовательных разработок провели для руководителей комитетов молодежной политики муниципальных образований республики игру «Общество 2:0» на которой обсудили как образование влияет на социальные процессы в обществе и совместными усилиями составили «дорожную карту» профилактической работы в муниципалитетах. 

Фотографии