В Салаватском районе обсудили необходимость коллаборации субъектов антинаркотической профилактики

16 сентября 2019

13 сентября специалисты Управления образовательных разработок приняли участие в расширенном заседании антинаркотической комиссии Администрации муниципального района Салаватский район, проводимом в рамках комплексной программы профилактики потребления психоактивных веществ «Здоровое поколение».

В заседании приняли участие представители надзорных органов, системы профилактики, антинаркотических муниципальных комиссий районов северо-востока республики, директора школ, учителя, социальные педагоги и учащиеся.

На совещании обсуждались вопросы, связанные с профилактикой потребления наркотиков. Заместитель начальника управления образовательных разработок Элина Сафина выступила с докладом «Образовательные разработки БГПУ им.М.Акмуллы в сфере профилактики наркомании». Специалист управления Сергей Шерстобитов и волонтер Университетского образовательного реактора Нургиза Минигулова  провели практические занятия с учащимися 6-11 классов образовательных учреждений. На игре «ЗОЖ Логика» ведущие рассуждали с детьми на тему опасности употребления психоактивных веществ и важности здорового образа жизни, а на игре «Учитель будущего» провели профориентацию в педагогические специальности.

Помимо этого на мероприятии сотрудниками управления было проведено интерактивное занятие «Школа безопасности», в рамках которого детям разъяснены способы создания безопасного пространства, включающего информационную безопасность.