Студент Акмуллинского университета прошел на этап очной защиты Всероссийского студенческого проекта «Твой ход»

03 октября 2024

25 января в День российского студенчества стартовала регистрация на трек «Делаю» Всероссийского студенческого проекта «Твой Ход». Проект направлен на реализацию социальных инициатив и участие в активностях в течение года.

По итогам прохождения испытаний на этап онлайн-защит были приглашены 2000 участников трека «Делаю». Среди них студент 1 курса магистратуры Института исторического, правового и социально-гуманитарного образования Глеб Луц успешно прошел этап онлайн-защит и стал одним из 500 участников, приглашенных на этап очной защиты.

Всероссийский студенческий проект «Твой Ход» — это масштабное студенческое сообщество, где каждый готов направить усилия и энергию на создание востребованных проектов, развитие образовательных организаций и реализацию своего интеллектуального потенциала в нашей стране. Проект реализуется Федеральным агентством по делам молодёжи (Росмолодёжь), Министерством Российской Федерации, а также входит в президентскую платформу АНО «Россия — страна возможностей».

Трек «Делаю» — это конкурсная волна, проходящая с января по декабрь. Конкурсный трек направлен на выявление лидерской позиции среди студентов, чьи проекты вовлекают других в изменения в стране. По результатам проведения трека определятся 200 проектов, лидеры которых получат премию в размере 1 000 000 рублей. Премия может быть использована для оплаты обучения в российских образовательных учреждениях, улучшения жилищных условий или развития своего проекта.