Регистрация на программу «Сириус.Лето» завершается

03 октября 2024

Программа «Сириус. Лето: начни свой проект» направлена на вовлечение школьников в решение актуальных проектных задач, развитие интереса к научно-исследовательской, инженерно-технической деятельности. Программа подойдет тем, кто хочет получить опыт наставнической деятельности, разработать со школьниками интересный проект и трудоустроиться по программе содействия занятости Министерства науки и высшего образования.

В программе могут принять участие в качестве наставников студенты 2-5 курса бакалавриата или специалитета, студенты 1-2 курсов магистратуры образовательных организаций высшего образования.

В качестве участников в программе принимают участие школьники 6-11 классов и студенты 1-2 курсов среднего профессионального образования. Каждый может выбрать одну из предложенных задач и работать над ней в команде проекта.

Наставники работают с командой школьников над реализацией выбранной задачи, проводят встречи в очном или дистанционном формате, помогают готовиться к выступлениям на отчетных мероприятиях, при этом обеспечивая обратную связь с представителями заказчика проекта.

Проект, выполненный в рамках программы «Сириус. Лето», можно представить на всероссийских и международных конкурсах.

Регистрация студентов-наставников и выбор ими проектных задач проходит до 7 октября 2024 года по ссылке