Всероссийский образовательный форум «Поколение ZОЖ» 2022 пройдет в Уфе

18 августа 2022

18 августа в Уфе начинает работу Всероссийский образовательный форум «Поколение ZОЖ» 2022. Он проводится в рамках федерального проекта «Укрепление общественного здоровья» национального проекта «Демография».

В очных мероприятиях образовательного форума примут участие 150 человек. Это региональные координаторы Федерального направления «Здоровый образ жизни» ВОД «Волонтеры-медики», кураторы Штабов здоровья, участники марафона ценностей здорового образа жизни «Поколение ZОЖ» и люди, интересующиеся здоровым образом жизни.

За 4 дня участники в формате воркшопов, мастер-классов и кейс-игр получат мотивацию к ведению здорового образа жизни, узнают, как популяризировать информацию о правильных привычках, а также обсудят развитие деятельности Штабов здоровья в регионах России.

Открытие форума состоится 19 августа на базе Башкирского педагогического университета им. М. Акмуллы в формате ток-шоу «Поколение ZOЖ». Гостями открытия станут заместитель Министра здравоохранения РФ Олег Салагай и председатель Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» Мария Якунчикова.

Также 19 августа в рамках форума пройдет круглый стол по реализации волонтерских инициатив в рамках федерального проекта «Укрепление общественного здоровья» на территории Республики Башкортостан. На нем  спикеры и гости форума обсудят роль волонтеров в достижении целей и задач федерального проекта, итоги реализации Всероссийских проектов в сфере общественного здоровья Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики», рассмотрят лучшие проекты направленных на укрепление общественного здоровья в Башкирии.

Также 19-20 августа пройдут онлайн-мероприятия форума. Зрителей ждут интервью с гостями форума в формате шоу, мастер-классы по правилам построения здорового рациона и домашнему фитнесу, коуч-сессия «Найди свою мотивацию» и интервью-дискуссия с экспертом на тему техник борьбы со стрессом «Твой личный антистресс», а также интервью с экспертом на тему мифов касательно косметических средств и ухода за собой «Эстетика твоего образа жизни».

Трансляция онлайн-мероприятий форума будет доступна в официальных сообществах «Волонтеры-медики» и БГПУ им. М. Акмуллы в социальной сети ВКонтакте. Ссылка на трансляции будет опубликована в сообществе «Поколение ZOЖ». С программой онлайн-мероприятий можно ознакомиться на сайте форума поколениезож.рф.