Завершен первый конкурсный день фестиваля «Потомки великих мастеров»

07 июля 2022

В Уфе продолжается Всероссийский Фестиваль-конкурс «Потомки великих мастеров».

7 июля на площадках Башкирского государственного педагогического университета им. М. Акмуллы проходило первое конкурсное испытание очного этапа. Участники распределились по шести группам номинаций – «Урал», «Идель», «Яик», «Сакмар», «Нугуш» и «Хумай» – и представили жюри свои работы, выдвинутые на конкурс, рассказали о себе и своих компетенциях: чем занимаются, что умеют и чего достигли.

Презентации прошли в Технопарке универсальных педагогических компетенций и Институте непрерывного профессионального образования «Вектор развития».

Во второй соревновательный день конкурсантам предстоит выполнить творческие задания, объединенные одной темой – «Мелодия родного края».

А 9 июля в городском пространстве «АРТ-квадрат» пройдет выставка-ярмарка работ участников Всероссийского фестиваля-конкурса. На ней молодые мастера представят свои работы в разных видах ремесла: роспись по ткани и стеклу, керамика, валяние из шерсти, обработка камня, металла и дерева, вышивка, бисеро- и кружевоплетение. Здесь же пройдут выступления конкурсантов по направлениям этномоды, фольклору и игре на музыкальных инструментах.

На сцене фестиваля выступят башкирская вокально-инструментальная группа «Бишбармак» и Катя Ямщикова.

Выставка-ярмарка пройдет на инвент-пространстве «Площадь» АРТ-квадрата (ул. Чернышевского, 88) и продлится с 12.00 ч. до 14.30 ч.

Приглашаем уфимцев и гостей столицы Башкортостана познакомиться с традициями художественной культуры народов России!


Фотографии представлены на странице университета Вконтакте https://vk.com/album-171505361...

Фотографии