Анна Карпухина рассказала в программе «Вести. Интервью»​ о фестивале-конкурсе «Потомки великих мастеров»

06 июля 2022

6 июля в Уфе начал работу Всероссийский фестиваль-конкурс «Потомки великих мастеров». Более 150 студенты вузов и колледжей из 27 регионов Российской Федерации представят свои таланты и мастерство. Оценивать работы конкурсантов будут эксперты – порядка 25 представителей профильных российских вузов, предприятий и организаций, в том числе эксперты БГПУ им. М. Акмуллы. Художественно-графический факультет Акмуллинского университета – основная принимающая площадка фестиваля «Потомки великих мастеров».

Федеральный эксперт и один из соавторов проекта, заместитель начальника управления взаимодействия с педагогическими вузами Академии Минпросвещения России (г. Москва) Анна Карпухина в программе «Вести. Интервью» на телеканале «Россия 24 Башкортостан» рассказала, как пройдёт фестиваль в Башкирии.

«Ректор БГПУ им. Акмуллы Салават Сагитов предложил, чтобы принимающий регион вводил одну свою номинацию. Посмотрим здесь на пчеловодство и дальше возьмем обязательно в традицию», – пообещала Анна Карпухина.

Подробнее: