Студенты БГПУ им. М. Акмуллы смогут получить господдержку в размере 1 млн рублей на реализацию стартапов

06 июня 2022

Приглашаем принять участие в конкурсе Фонда содействия инновациям «Студенческий стартап», в рамках которого в 2022 году российские студенты смогут получить господдержку в размере 1 млн рублей на реализацию стартапов (бизнес-проектов на основе собственных разработок).

Гранты будут предоставляться учащимся российских вузов в рамках реализации федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства», разработанный Минобрнауки России и утвержденной Правительством Российской Федерации.

На конкурс могут подать заявки учащиеся вузов по программам бакалавриата, специалитета, магистратуры или аспирантуры, которые готовы разработать новый товар, изделие, технологию или услугу на основе собственных научно-технических и научно-технологических исследований, имеющих потенциал коммерциализации.

Стартап учащегося вуза обязательно должен опираться на идею или задел, содержащие его собственный интеллектуальный вклад.

Приём заявок на конкурс - до 30 июня 2022 года.