На площадке Российского общества «Знание» прошел финальный питчинг проектов участников Акселератора-2022

23 марта 2022

22 марта 2022 года на просветительской площадке Российского общества «Знание» прошел финальный питчинг проектов участников Акселератора молодежных проектов 2022 года.

В этом году Акселератор проходил в формате образовательно-просветительского интенсива, где на протяжении целой недели (14-18 марта) студенты всех факультетов/институтов и колледжа смогли познакомиться с основами социального проектирования, правилами оформления паспорта проекта, постановкой цели и задач, формированием календарного плана и сметы. Помимо теоретических занятий, участники смогли познакомиться с реальными кейсами проектов, ставшими победителями грантовых конкурсов.

На финальном питчинге были представлены 12 проектов студентов Акмуллинского университета. Экспертами выступили:

- Исянгильдин Вильдан Фазыльянович – начальник управления проектной деятельности Акмуллинского университета, победитель Всероссийского конкурса молодежных проектов в 2020 и 2021 годах;

- Хусаинова Адель Римовна - федеральный эксперт Всероссийского конкурса молодежных проектов, координатор проектов и программ Российского Союза Молодежи в Республике Башкортостан, победитель Всероссийского конкурса молодежных проектов с 2017 по 2022 года.

Организаторы отметили, что все проекты участников Акселератора-2022 были качественно проработаны и имели свою уникальную новизну.

Екатерина Резванова (ЕГФ) представила проект «Исследовательская школа «Буду учёным» направлен на вовлечение детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в исследовательскую деятельность путем организации и проведения трехдневной школы на базе СОЦ «Салихово», посвященный развитию у детей навыков проектной и научно-исследовательской деятельности, ботаники, сельского хозяйства и ландшафтного дизайна.

Алсу Кулембетова (ИИПиСГО) представила проект «Студенческий мультимедийный проект «Читать и обсуждать» направлен на популяризацию чтения среди студенческого сообщества Республики Башкортостан. В рамках проекта предполагается создание видео-контента из не менее 7 роликов длительностью не менее 1 часа каждый, где в формате живого общения студенты и приглашенные специалисты в области филологии и литературоведения (руководители литературных объединений, авторы книг, литературные критики, филологи и т.д.) смогут обсудить содержание выбранных художественных произведений, а также изучить особенности литературных жанров и направлений.

Александр Гильманов (ИФКиЗЧ) представил проект «Общественный спортивно-популярный фильм «Созидая олимпийское будущее», направленный на создание информативно-агитационного фильма в поддержку и популяризацию молодых олимпийских видов спорта и их развитию в регионе.

Все проекты, представленные на питчинге Акселератора, войдут в менторскую программу и будут сопровождаться в рамках участия во Всероссийском конкурсе молодежных проектов и Всероссийской форумной кампании 2022 года.

Фотографии