Сотрудник Акмуллинского университета стал амбассадором Тавриды в Республике Башкортостан

21 марта 2022

С 16 февраля по 7 марта 2022 года осуществлялся конкурсный отбор амбассадоров главного творческого пространства страны – арт-кластера «Таврида», который расположен в Республике Крым.

Амбассадоры Тавриды – это молодые деятели культуры и искусства, участники проектов арт-кластера, вовлекающие в творческую деятельность молодёжь своего региона и оказывающие поддержку в продвижении арт-кластера «Таврида».

Программа кадрового резерва «Тавриды» реализуется с 2019 года. В 2020 году 83 резидента прошли конкурсный отбор и стали официальными представителями арт-кластера «Таврида» в своем регионе. В 2021 году амбассадорами стали 75 человек.

Участие в амбассадорской программе дает возможность молодым и талантливым ребятам стать соорганизаторами проектов арт-кластера и получить опыт реализации масштабных мероприятий.

В 2022 году отбор представлял собой конкурсные испытания, где кандидаты со всей страны выполняли творческие задания по механизмам продвижения арт-кластера в регионах и записывали видеовизитки с презентацией своей кандидатуры.

По итогам конкурсного отбора единственным представителем Республики Башкортостан в качестве амбассадора арт-кластера «Таврида» стал специалист управления проектной деятельности Акмуллинского университета Денис Самиев.

Денис является участником форума молодых деятелей культуры и искусств «Таврида» (2020 и 2021 года), участником фестиваля «Таврида-Арт» (2021 год), победителем Всероссийского конкурса молодежных проектов среди физических лиц (2021 год). Он также руководит студией брейк-данса «Sense Of Life» в Уфе.

С 4 по 6 апреля в Нижнем Новгороде пройдет встреча региональной команды арт-кластера «Таврида», в рамках которой планируются: 

- презентация проектов арт-кластера «Таврида» на 2022 год;

- образовательная программа и разработка системы взаимодействия в период проведения форума молодых деятелей культуры и искусств «Таврида» и Фестиваля «Таврида.АРТ»; 

- разработка плана по взаимодействию с участниками проектов Арт-кластера и проведению информационной кампании Форума и Фестиваля.

Желаем Денису удачи и новых творческих побед!

Фотографии