Акмуллинский университет – победитель конкурса грантов Минпросвещения России

17 марта 2022

С 24 декабря 2021 года по 6 февраля 2022 года проходил прием заявок на открытый конкурс на предоставление грантов на проведение мероприятий в сфере патриотического воспитания с участием детей и молодежи. Гранты предоставляются некоммерческим организациям в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование». На эти средства победители должны будут провести в 2022–2023 годах всероссийские, окружные и межрегиональные мероприятия патриотической направленности с общим охватом участников не менее 500 тыс. человек.

Башгоспедуниверситет представил на конкурс проект «Всероссийский фестиваль-конкурс «Потомки великих мастеров» и стал обладателем гранта в размере 7 млн. рублей.

Значимость проекта заключается в сохранении и приумножении традиционных ценностей, вовлечении молодежи в изучение истории своего народа. Цель его – в создании условий для вовлечения молодых мастеров из числа студентов вузов и учреждений СПО в процессы сохранения и развития традиционной культуры народов России (в т.ч. традиционных художественных ремесел регионов и новых творческих техник), а также поощрения, поддержки и популяризации лучших достижений студенческого прикладного творчества в области традиционной народной культуры.

Проект предполагает проведение фестиваля-конкурса, включающего заочный  и образовательный этапы, которые пройдут дистанционно или в онлайн-формате. Итогом станет очный этап, который состоится в Уфе в июне 2022 года.

Фотографии