Представители Акмуллинского университета – участники слета грантополучателей Росмолодежи 2021 года

20 декабря 2021

18 декабря 2021 года на площадке городского пространства «Арт-КВАДРАТ» прошла Церемония награждения  победителей Всероссийского конкурса молодежных проектов Росмолодежи в 2021 году из Республики Башкортостан.

Благодарственные письма Государственного комитета Республики Башкортостан по молодежной политике участники церемонии получили за содействие в решении актуальных общественно значимых вопросов на территории Республики Башкортостан, а также за победу во Всероссийском конкурсе молодежных проектов Федерального агентства по делам молодёжи 2021 года.

Награды победителям вручил начальник методического отдела Ресурсного Молодежного Центра, ответственный секретарь Экспертного совета Всероссийского конкурса молодёжных проектов Александр Почкин.
— Выиграть грант и отчитаться за него – это еще не все. Важно реализовать проект и себя в статусе грантополучателя. Росмолодёжь предполагает дальнейшее сотрудничество с успешными грантополучателями в качестве амбассадоров, — поделился Александр Почкин.

В рамках слета подвели итоги форумной кампании за год и отметили вклад молодежи в творческие проекты.

— 2021-й год принес нам 45 грантовых побед на общую сумму 23 461 700 рублей, что почти на 5 млн. больше, чем в 2020 году, — отметил начальник отдела поддержки талантливой молодежи и молодежных инициатив Госкомитета по молодежной политике Вито Сабиров.

Акмуллинский университет был представлен как сотрудниками, так и студентами. Так, начальник управления проектной деятельности Вильдан Исянгильдин, выступил в качестве организатора мероприятия. Также благодарственные письма получили:
- Самиев Денис – специалист управления проектной деятельности (победитель международного молодежного форума «Байкал», сумма гранта – 900 тыс. рублей);
- Петрова Владислава – студентка ИФОМК (победитель форума «Таврида», сумма гранта – 81 тыс. рублей).