Старт отборочных соревнований фестиваля по русской лапте в Кармаскалинском районе

06 декабря 2021

5 декабря 2021 года в физкультурно-оздоровительном комплексе с. Кармаскалы прошли первые отборочные соревнования фестиваля по русской лапте.

По итогам упорных игр были определены победители:

ЮНОШИ:

I место - школа д. Сахаево Кармаскалинского района (старшая возрастная категория)
II место - школа д. Сахаево Кармаскалинского района (младшая возрастная категория)
III место - гимназия с. Кармаскалы

ДЕВУШКИ:
I место - школа №2 с. Кармаскалы
II место - гимназия с. Кармаскалы
III место - школа им. С.М. Чугункина с. Кармаскалы

По итогам соревнований команды-победители были награждены памятными грамотами и медалями.

Команда проекта "Открытый фестиваль по русском лапте" поздравляет победителей и желает дальнейших спортивных и жизненных побед!

Ждем победителей соревнований на финале фестиваля в 2022 году в г. Уфе!

Напомним, что проект "Открытый фестиваль по русской лапте" является победителем конкурса грантов Главы Республики Башкортостан на развитие институтов гражданского общества и реализацию социально значимых проектов.

Проект направлен на создание условий для привлечения к регулярным занятиям физической культурой и спортом молодежи Республики Башкортостан путем организации и проведения спортивно-образовательных мероприятий по лапте.

Фотографии по итогам соревнования доступны в альбоме нашей группы - https://vk.com/album-206967175_281793321