В ИФОМК проходит проектная сессия

17 ноября 2020

16 ноября в БГПУ им.М.Акмуллы началась работа еще одной проектной сессии. Организаторами ее выступают Институт филологического образования и межкультурных коммуникаций и Управление образовательных разработок.

Участие в проектной сессии принимают не только преподаватели и сотрудники ИФОМК, но и учителя уфимских школ и представители Центра развития талантов «Аврора».

Участники проектной сессии обсуждают возможности работы с базовой школой как с ресурсным центром по внедрению в практику общего образования прикладных результатов исследований, современных методик, направленных на повышение качества образовательного процесса по филологической и иноязычной подготовке.

Ожидается, что результатом двух дней совместной  работы станет проект  модели базовой школы, возможные решения по созданию насыщенной полилингвальной образовательной среды, программ допобразования, в том числе для одаренных детей, а также предложения для участия в конкурсах грантов разного уровня.