«Учительский просвет» в Акмуллинском университете

12 ноября 2020

В Акмуллинском университете стартовал «Учительский просвет». Это второй этап вузовского проекта «Цифровой PROсвет», представляющего новый формат популяризации науки в формате teds talks – неформальных лекций для студентов БГПУ им.М.Акмуллы от лучших спикеров в  сфере  образования и науки Республики Башкортостан.

В рамках первого этапа «Цифрового PROсвета» были записаны 20 видеолекций, размещенных в специальном разделе ютуб-канала университета.

«Учительский просвет» - это второй этап проекта, включающий лекции от лучших учителей школ Башкортостана, победителей профессиональных конкурсов. В его рамках уже вышло три лекции:

• "Лего-химия. Как собрать  конструктор из химических уравнений" от Татьяны Евгеньевны Герасимовой, победителя Республиканского конкурса "Лучший урок с применением средств электронного обучения", ЦО "НОВОШКОЛА";
  • "Правда или вымысел? Работают ли законы генетики  в художественной литературе?" от Айдара Радиковича Нигматзянова, Абсолютного победителя  городского этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства педагогов сферы дополнительного образования "Сердце отдаю детям-2019", Победителя в номинации "Естественнонаучная" Республиканского этапа конкурса "Сердце отдаю детям-2019", ЦО "НОВОШКОЛА";
  • "Ловись, рыбка!", или Арифметика чтения» от Ирины Валерьевны Саутиной, Отличника образования РБ, Заслуженного учителя Республики Башкортостан, победителя конкурса "Учитель года русского языка и литературы Башкортостана" -2014, Лицей №1 г. Салават.

Лекции выкладываются в системе дистанционного обучения и на ютуб-канале университета.