Модерация методистов города Уфа

27 декабря 2019

26 декабря 2019 года Институтом дополнительного образования была организована рабочая встреча методистов города Уфы с целью разработки будущей траектории их профессионального развития с учетом запросов современного образования.

Гузель Ибрагимовна выступила с предложением выявить профессиональные дефициты с последующим анализом и разработкой образа современного методиста. Также отметила необходимость выстраивания системы взаимодействия между методистами Акмуллинского университета, школ и руководителями магистерских программ, которые готовят педагогические кадры для республики. Во время рабочей беседы участники обсуждали и формулировали запросы по развитию профессиональных навыков и умений, таких как ИКТ компетентность (SMART, инфографика, мобильные технологии обучения), нормативно-правовые аспекты в сфере образования и т.д.

Надежда Сытина в беседе указала, что важно каждому методисту владеть технологиями обучения и знать современную дидактику. Современное время требует от каждого специалиста новых образовательных элементов в традиционном подходе, у в университете есть все ресурсы для этого.

Фотографии