Создание полилингвального образования в Башкортостане

24 декабря 2019

24 декабря 2019 года в БГПУ им. М. Акмуллы прошла стратегическая сессия, посвященная разработке концепции полилингвальных школ. Сессия проходила в рамках Национального проекта «Образование».Участие приняли специалисты управления образовательных разработок и педагоги ИФОМК.

Спикером П.Д.Рабиновичем (г. Москва) было организовано обсуждение по таким направлениям как: содержание, измерение и оценка, образовательная логистика, образ результата. По каждому вектору была сформирована рабочая группа, которая уже начала конструировать новое содержание полилингвальной школы с учетом современных требований. На стратегической сессии также были отмечено, что создание полилингвального образования в Башкортостане будет сопровождаться рядом рабочих встреч и стратегических сессий.