Студенты 5 курса приступили к педагогической практике по французскому языку

15 января 2024

Одно из самых важных событий каждого студента – это прохождение практики. Когда у тебя есть возможность проверить свои теоретические знания на практике. Когда ты видишь перед собой много с любопытством взирающих на тебя глаз твоих будущих учеников. Когда ты берешь на себя часть ответственности за успехи твоих подопечных.

С 15 января по 12 марта студенты пятого курса направления «Педагогическое образование»  профилей "Английский язык. Французский язык" пройдут производственную педагогическую практику по  французскому  языку в образовательных учреждениях Республики Башкортостан.

Важным этапом для успешного прохождения практики является подготовительная работа, которая началась заранее, еще в декабре. Руководители практик Т.А. Акбердина, З.Р. Киреева, В.Ф. Аитов обсудили цели и задачи будущей практики. С учетом пожеланий студентов были актуализированы задания и выбраны профильные образовательные учреждения в качестве баз практик. Во всех группах были проведены установочные конференции, где у студентов была возможность обсудить все вызывающие сомнения моменты и задать групповым руководителям свои вопросы.

И вот наступил долгожданный момент! 15 января все студенты переступили пороги своих школ, чтобы влиться на два месяца в ту среду, ради которой они поступали в педагогический вуз, и почувствовать ту атмосферу, ради которой и была выбрана ими эта профессия – Учитель.