Интерактивная игра "Франция и франкофония"

24 марта 2023

Ежегодно во всем мире в марте-месяце проводятся многочисленные мероприятия в рамках празднования Международного дня Франкофонии. 23 марта в Франкофонном ресурсном центре БГПУ им.М.Акмуллы состоялось интерактивное мероприятие, посвященное Франции и франкоязычной культуре. Интерактивную игру для студентов 1 курса направления «Лингвистика» подготовили и провели магистранты Нямукова Алла, Зокиров Алиджон и Нарзуллодоза Амирхамза (направление "Педагогическое образование" программа «Современные технологии обучения иностранным языкам»). В процессе увлекательной игры первокурсники, изучающие французский язык в качестве второго иностранного языка, узнали много нового и интересного из истории, научных достижений, обычаев и разных аспектов многоликой культуры носителей французского языка, об известных людях и достопримечательностях Франции.

Приведем выдержки из отзывов студентов 1 курса: «Спасибо большое! Всё очень интересно и познавательно. Узнали много нового!». «Спасибо большое за мероприятие! Было очень интересно и весело!»

Безусловно, нетрадиционные занятия способствуют повышению мотивации к изучению иностранных языков и расширению социокультурных знаний у студентов.

Благодарим первокурсников - будущих переводчиков за активное участие в мероприятии, желаем им успехов в изучении языка Мольера, Дюма и Вольтера и культуры носителей этого прекрасного языка.

Выражаем огромную благодарность нашим магистрантам Алле, Амирхамзе и Алиджону за ответственность и креативность в подходе к организации мероприятия и желаем им успешно завершить обучение в магистратуре!

Руководитель Франкофонного ресурсного центра БГПУ им.М.Акмуллы, к.п.н., доцент З.Р.Киреева