Примите участие в фестивале коротких фильмов!

04 июня 2021

2021 год объявлен «Годом российско-французского межрегионального и децентрализованного сотрудничества», т.е. в течение этого года особое внимание уделяется развитию и укреплению существующих партнёрских связей, сотрудничеству и проектам между французскими и российскими городами и регионами.

Ассоциация преподавателей французского языка России проводит Всероссийский фестиваль коротких видеофильмов на французском языке «Мой город – моя Россия. Я хочу рассказать о своём городе». В фестивале могут принять участие школьники и студенты, владеющие французским языком. Организаторы ждут видеофильмы, снятые участниками фестиваля с рассказом на французском языке о «малой родине» (городе/ регионе), об истории, достопримечательностях, сегодняшнем дне, обо всём, что интересно самим авторам, о чём они хотят рассказать всем  - и нашим согражданам, и франкофонам во всём мире!

Требований к видеофильмам – не много: не более 8 минут, на французском языке и т.д. (см.: положение о Фестивале). Прием заявок до 30 октября 2021 г.

Все участники фестиваля получат сертификаты. Кроме этого, все фильмы будут выкладываться на YouTube канале АПФЯ ( AEFR Video >>> ), и все зрители смогут их посмотреть и узнать больше о ваших городах и о нашей России!