Доцент З.Р.Киреева провела онлайн занятие для школьников

28 ноября 2020

28 ноября 2020 года доцент кафедры методики преподавания иностранных языков и второго иностранного языка, руководитель Франкофонного ресурсного центра З.Р.Киреева провела мастер-класс «Французский язык для успешной карьеры» в рамках проекта «Университетские проекты БГПУ им.М.Акмуллы» https://www.youtube.com/playlist?list=PLjmusm2JVNW_o6mBtzbtvZAitBUmaARhP .

В каких странах говорят на французском языке? Сколько человек в мире говорит на этом красивейшем языке? В каких сферах деятельности и в каких международных организациях используется язык Мольера и Гюго в качестве официального языка или языка повседневного профессионального общения? Какие перспективы предоставляет владение французским языком? Как проходят занятия и внеаудиторные мероприятия по французскому языку в БГПУ им.М.Акмуллы? В каких международных проектах и программах принимают участие наши студенты? В каких отраслях работают наши выпускники? На эти и другие актуальные вопросы постаралась ответить ведущая мастер-класса.  Студенты 4 курса ИФОМК, изучающие язык Жюльет Бинош и Зинедина Зидана, рассказали на французском языке, что значит для них этот язык. Поскольку мастер-класс состоялся сразу после Международного дня учителя французского языка, студенты поздравили педагогов с праздником на французском языке и выразили свое восхищение их талантом прививать любовь к новому языку и искусством вызывать у обучаемых интерес к истории и культуре франкофонного мира.

Кафедра методики преподавания иностранных языков

и второго иностранного языка