Завершились курсы повышения квалификации для учителей французского языка

06 декабря 2019

С 29 октября по 28 ноября 2019 года в БГПУ им.М.Акмуллы проходили очно-заочные курсы повышения квалификации по дополнительной профессиональной программе «Современные технологии преподавания французского языка как второго иностранного в рамках реализации ФГОС в основной общеобразовательной школе» (руководитель программы - к.п.н., доцент З.Р.Киреева). Курсы организованы Институтом дополнительного образования и кафедрой методики преподавания иностранных языков и второго иностранного языка. Слушателями курсов стали учителя французского языка средних общеобразовательных организаций Баймакского, Благоварского, Туймазинского районов республики, гг. Уфа, Благовещенск и г. Муравленко Ямало-ненецкого автономного округа, а также преподаватели вузов г. Уфа.

Поскольку завершающий день занятий и вручение удостоверений состоялись 28 ноября, в день, когда весь мир отмечал Международный день учителя французского языка, слушатели курсов имели возможность принять участие в республиканском форуме "Инновационный и творческий подходы к преподаванию французского языка в республике Башкортостан", посетить открытые уроки и мастер-классы по использованию настольных игр на уроках французского языка.

Участники курсов отметили актуальность содержания программы и четкую организацию проведения курсов, практическую направленность материала, его структурированность, активные формы работы со слушателями, наличие дистанционной формы работы, возможность посмотреть открытые уроки учителей французского языка уфимских гимназий.

По итогам обучения слушатели курсов получили удостоверение о повышении квалификации установленного образца и пакет информационно-методических материалов. (Со списком Интернет-ресурсов по французскому языку и календарем мероприятий для учителей и учащихся вы можете ознакомиться в разделе "Документы" Интернет-страницы Франкофонного ресурсного центра БГПУ им.М.Акмуллы). 

Желаем коллегам творческих успехов в образовании и воспитании обучающихся! 

Фотографии