ППС Кафедры ДПиП ИП Акмуллинского университета под руководством директора ИП, к.п.н., доц. Борониловой И.Г. выиграл и начал реализовывать федеральный грант

03 июля 2023

Кафедра ДПиП Башкирского государственного педагогического университета им. М.Акмуллы в рамках федерального гранта «Детский сад ‒ маршруты развития» организовывает работу: стажировка  педагогам дошкольных образовательных организаций по познавательному развитию дошкольников:

* отработка практических навыков использования интерактивного оборудования в познавательном развитии дошкольников: интерактивная песочница, мобильный купол, интерактивный стол, цифровая лаборатория для дошкольников «Наураша»;

* совершенствование профессиональной компетентности педагогов в освоении, практическому применению средств и методов познавательного развития детей дошкольного возраста;

* совершенствование организационно-методического, научно-педагогического сопровождения деятельности организаций, реализующих программы дошкольного образования в области познавательного развития дошкольников;

* совершенствование профессиональной компетентности педагогов при их включении в практическую деятельность стажировочной площадки для педагогов дошкольных образовательных организаций по познавательному развитию дошкольников.

Формами реализации деятельности стажировочной площадки являются: вебинар, мастер-класс, проектная сессия, педагогическая панорама, тренинг, видео-конференция, информ-площадка по организации самостоятельной работы. Все формы организации работы со стажерами носят практико-ориентированный характер на основе изучения транслируемого опыта для распространения его к условиям дошкольной образовательной организации.

Форма обучения: очно-заочная с применением дистанционных образовательных технологий.

Квота: стажировку может пройти 1 педагог от дошкольной образовательной организации. Количество мест ограниченно.