Кафедра дошкольной педагогики и психологии в рамках федерального гранта «Детский сад ‒ маршруты развития» приглашает бесплатно пройти стажировку педагогам дошкольных образовательных организаций

21 июня 2023

Уважаемые коллеги!

Кафедра дошкольной педагогики и психологии Башкирского государственного педагогического университета им. М.Акмуллы в рамках федерального гранта «Детский сад ‒ маршруты развития» приглашает бесплатно пройти стажировку педагогам дошкольных образовательных организаций по познавательному развитию дошкольников:

• отработка практических навыков использования интерактивного оборудования в познавательном развитии дошкольников: интерактивная песочница, мобильный купол, интерактивный стол, цифровая лаборатория для дошкольников «Наураша»;
  • совершенствование профессиональной компетентности педагогов в освоении, практическому применению средств и методов познавательного развития детей дошкольного возраста;
  • совершенствование организационно-методического, научно-педагогического сопровождения деятельности организаций, реализующих программы дошкольного образования в области познавательного развития дошкольников;
  • совершенствование профессиональной компетентности педагогов при их включении в практическую деятельность стажировочной площадки для педагогов дошкольных образовательных организаций по познавательному развитию дошкольников.

Формами реализации деятельности стажировочной площадки являются: вебинар, мастер-класс, проектная сессия, педагогическая панорама, тренинг, видео-конференция, информ-площадка по организации самостоятельной работы. Все формы организации работы со стажерами носят практико-ориентированный характер на основе изучения транслируемого опыта для распространения его к условиям дошкольной образовательной организации.

Целевая аудитория: педагоги дошкольных образовательных организаций.

Форма обучения: очно-заочная с применением дистанционных образовательных технологий.

Квота: стажировку может пройти 1 педагог от дошкольной образовательной организации. Количество мест ограниченно.

Прием заявок до 30 июня 2023г. Срок обучения июль-ноябрь.

По итогам стажировки выдается сертификат на 72 часа.

Заявки на стажировку принимаются по электронной почте kursy_pk@mail.ru ФИО (полностью) + телефон (сотовый) + номер детского сада.

Образец заявки: Например: Иванова Мария Ивановна детский сад № 3, г. Уфы.89174000000