Разговоры о важном по теме «РОССИЯ В МИРЕ»

14 февраля 2023

13.02.2023г. Студенты 2 и 4 курсов ПОДО Педагогическое образование, профиль подготовки "Дошкольное образование" : 2 курс ПОДО Ахметзянова Ангелина,
Набиева Илюза, Сурина Салима Научный руководитель: к.п.н., доц.  Сыртланова Н.Ш. 4 курс ПО_ДО: Шайгарданова Аида, Дмитриева Екатерина Научный руководитель: к.п.н., доц. Шабаева Г.Ф.  в интерактивной форме провели разговоры о важном по теме «РОССИЯ В МИРЕ» с  целью раскрыть  значение  и  роль России  в  современном  мире, формировать  представления  обучающихся  о  достижениях  и  мировой значимости  российской  науки,  культуры,  технологий, о вкладе Российских учёных. Формирующиеся ценности: патриотизм, любовь к Родине, служение Отечеству.
Особый интерес вызвал у студентов актуализация  представлений о характеристике  направлений исследований российских учёных по системе дошкольного образования, презентация трудов К.Д. Ушинского, Л.С.Выготского, В.А.Сухомлинского  и др.