Открытие мобильного детского автогородка «Дорожная азбука» на базе инновационной площадки

26 сентября 2022

Шабаева Г.Ф., научный руководитель инновационной площадки приняла участие в организации и проведении открытия МОБИЛЬНОГО ДЕТСКОГО АВТОГОРОДКА «Дорожная азбука» г.Благовещенск.

20 сентября на территории МАДОУ ЦРР-детский сад №16 «Росинка» г.Благовещенск РБ состоялось открытие мобильного детского автогородка «Дорожная азбука», который появился в детском саду, благодаря грантовому конкурсу социальных и благотворительных проектов «ОМК-Партнерство». Проект «Дорожная азбука» - это инновационная площадка по приобщению детей дошкольного возраста к изучению ПДД.
Данная интерактивная площадка поможет сформировать сознательное отношение к соблюдению правил дорожного движения у всех участников проекта. На выделенные средства для реализации проекта было приобретено необходимое оборудование: модель перекрестка, светофоры, модульные автомобили, велосипеды, самокаты, дорожные знаки и другие необходимые атрибуты.
В рамках открытия автогородка прошел праздник для дошколят «Верь в чудеса!». В гости к ребятам пришли сказочные герои Алиса и Шляпник из Страны Чудес, Профессор Светофориус.

На празднике присутствовало много гостей: дети, родители, заместитель главы Администрации по социальным вопросам Муниципального района Благовещенский район Республики Башкортостан Куликова Елена Анатольевна, ведущий специалист направления по корпоративной социальной ответственности Благовещенского завода Объединенной металлургической компании Ларионова Юлия Павловна, начальник МКУ УО Муниципального района Благовещенский район Республики Башкортостан Зырянова Ольга Николаевна, главный специалист по дошкольному воспитанию МКУ УО Муниципального района Благовещенский район Республики Башкортостан Глазырина Галина Георгиевна,  доцент кафедры дошкольной педагогики и психологии Института педагогики Башкирского государственного педагогического университета им. М. Акмуллы Шабаева Гузель Фагимовна, инспектор ГИБДД по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма Тазиев Роберт Ахтамович.
Почетное право перерезать праздничную ленточку было предоставлено Елене Анатольевне и Юлии Павловне. Гости пожелали ребятам внимательно изучать и соблюдать Правила Дорожного Движения, быть крепкими и здоровыми.
Получился замечательный детский праздник! Мы надеемся, что автогородок станет стартом к новым успехам и победам, а главное, поможет усвоить всем детям навыки безопасного поведения на дорогах. И самое важное то, что детский автогородок могут посещать дети других дошкольных образовательных организаций.