Стажировка на базе факультета дошкольной педагогики и психологии МПГУ г.Москва

19 сентября 2022

С 12 по 17 сентября 2022 Шабаевой Г.Ф. инициирован и организован цикл научно-методических мероприятий в МПГУ по апробации опыта подготовки кадров к педагогической диагностике речевого развития детей дошкольного возраста в БГПУ имени М.Акмуллы :
успешно проходила стажировка на базе факультета дошкольной педагогики и психологии МПГУ, г.Москва
Шабаева Гузель Фагимовна проводила научный семинар с магистрантами 1и 2 курсов и ППС факультета в рамках презентации опыта деятельности с диагностическим инструментарием  "Свидетельство о регистрации ЭВМ   Шабаева Г.Ф., Яшина В.И.,Старцева О.Г., Балабанов Д.С.
мобильной программы: «Тест КоРР» (диагностика речевого развития, коэффициент общего речевого развития детей старшего дошкольного возраста) для планшетов, смартфонов с операционной интерфейса, обработка и хранение информации о тестируемых; проведение тестирования с записью аудио; автоматический подсчет результатов для отдельных тестируемых и групп.