Студенты дефектологи и логопеды приняли участие в семинаре по кондуктивной педагогике

14 апреля 2019

14 апреля студенты дефектологи и логопеды под руководством доцента Хайртдиновой Л.Ф. приняли участие в семинаре по кондуктивной педагогике. Мы познакомились  с удивительным специалистом, сертифицированным кондуктологом из Венгрии Еленой Хорват. Студенты расширили свои знания о моторном развитии детей с ДЦП и другими нарушениями развития, о формировании навыков через упражнения в повседневной жизни, о важности умственного развития в двигательных упражнениях. Наши студенты задавали специалисту вопросы, приводили примеры, вступали в обсуждение. Это был своего рода мастер-класс как нужно выстраивать коммуникацию и с родителями, и со специалистами.