Участие студентов в научно-образовательном проекте "Наставники и ученики" Фонда "Соединение"

16 октября 2018

14 октября 2018 г. начался проект "Наставники и ученики" Фонда поддержки слепоглухих "Соединение", в котором принимают участие студенты ИП: Галстян Каринэ (4 курс, "Дошкольная дефектология"), Николаева Виктория (3 крс, "Дошкольная дефектология"), Мазова Екатерина (2 курс, "Менеджмент в образовании и культуре"). В качестве наставников выступают преподаватели БГПУ им. М.Акмуллы и ИРО РБ: Хайртдинова Л.Ф., Касимова Э.Г., Сайтханова В.Я.

В лаборатории "Диагностика и коррекция нарушений развития лиц с ОВЗ" планируется выполнение двух исследовательских работ в области изучения взаимодействия будущих дефектологов и специалистов с семьями, воспитывающими слепоглухих детей на материале реализованного в августе 2018 г. на базе СООЦ "Салихово" проекта "Мамина школа" (Галстян К. и Мазова Е.) .

На первой осенней сессии студенты представляют свои научные исследования, которые они планируют провести в 2018-2019 уч. году.  В рамках данного проекта студенты прослушают лекции известных ученых, примут участие в мастер-классах, побывают в образовательных организациях и пр.