"Реабилитация и абилитация инвалидов трудоспособного возраста"

26 января 2017

26 января 2017 г. по инициативе Министерства труда и социальной защиты населения РБ при ГАОУ ДПО РБ "Учебный центр государственной службы занятости населения" состоялся семинар по вопросам "Реабилитации и абилитации инвалидов трудоспособного возраста".  В работе семинара приняли участие заместитель Министра труда и социальной защиты населения РБ Ф.Р.Шайхисламов, заместитель руководителя ФКУ "Главное бюро медико-социальной экспертизы по РБ" Р.М.Бакиева и директора ЦЗН РБ. От кафедры специальной педагогики и психологии ИП выступила к.п.н., доцент, руководитель Центра инклюзивного образования  БГПУ им.М.Акмуллы Э.Г.Касимова, которая представила опыт реализации инклюзивного образования лиц с ограниченными возможностями здоровья в университете в сетевом формате школа-колледж-вуз.