Разговоры о важном: «Как решать конфликты и справляться с трудностями? Ко Дню психолога» со студентами 1 курса направления подготовки «Специальное (дефектологическое) образование»

21 ноября 2025

17 ноября 2025 года со студентами группы СОЛОГ-11-25 (18 человек) в рамках проведения проекта РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ состоялся кураторский час на тему «Как решать конфликты и справляться с трудностями? Ко Дню психолога», который провела ст. преподаватель кафедры СПиП, куратор Дильмухаметова Р.С. Студенты рассуждали о том, что такое конфликт, какие бывают конфликты, почему они возникают и какие есть способы разрешения конфликтов, кто из специалистов может помочь в разрешении конфликтных ситуаций; посмотрели и обсудили видеоролик «Управляй своими эмоциями».

Чтобы уметь вести конструктивный диалог и владеть своими эмоциями, можно применять различные техники. Каждый из нас, независимо от возраста, периодически сталкивается с непростыми ситуациями: проблемами в учебе или на работе, непониманием со стороны окружающих, чувством одиночества или тревожностью. Чем старше становится человек, тем успешнее он справляется со своими негативными эмоциями и с трудностями. Умение найти общий язык с другими людьми и сделать так, чтобы конфликты не мешали жить и работать, - признак взрослой личности.

Фотографии

Структура

Центры