Студенты-дефектологи организовали экскурсию для детей Центра «Котоффkids”

20 февраля 2018

Студенты-дефектологи 3 курса организовали сопровождение детей Центра «Котоффkids” в Институт педагогики БГПУ. Каждого ребёнка (возраст детей 3-5 лет) вели по улице за ручку, переводили через дороги. А потом ребятишки позанимались в ЦРК кафедры Дошкольной педагогики и психологии- с интерактивными песком, глобусом и др. У каждого ребёнка свой сопровождающий студент-тьютор. Невероятные впечатления получили не только дети от игры, общения и длительной прогулки, но и сами студенты. После мероприятия студенты рассказали о своих впечатлениях - это обычные,  нейротипичные дети, которые задают вопросы, проявляют интерес, адекватно действуют, быстро улавливают информацию и могут сказать «Я устала, что-то. А что ещё интересного здесь есть ...» опыт общения с обычными детьми нужен и дефектологам. Для наших студентов это реальная практика общения, игры и сопровождения. А также опыт организации взаимодействия с ребенком посредством современных интерактивных технологий.