Знакомство участников Всероссийского форума «Орлята России» с деятельностью кафедры специальной педагогики и психологии

18 мая 2024

В рамках Всероссийского форума «Орлята России» и проходящей на базе Института педагогики Всероссийской научно-практической конференции «Воспитание в современном образовательном пространстве: тенденции, технологии, векторы развития» преподавателями кафедры специальной педагогики и психологии канд. психол. наук, доцентом Сайфутдияровой Е.Ф. и старшим преподавателем Зигануровой Р.В. 17 мая 2024 года была проведена экскурсия для участников конференции. Преподаватели рассказали о деятельности кафедры, научно-исследовательских достижениях кафедры специальной педагогики и психологии. Зиганурова Р.В. рассказала и показала оборудование, которое используется учителями-дефектологами и учителями-логопедами при работе с детьми с ОВЗ. Гостей познакомили с направлениями и профилями, по которым кафедра готовит специалистов для образовательных и социально-реабилитационных учреждений.