Студенты направления подготовки «Специальное (дефектологическое) образование» написали Международный Диктант Победы 2024

27 апреля 2024

26 апреля студенты направления подготовки «Специальное (дефектологическое) образование» - группы СОЛОГ-11-23, СОДД-11-23 - вместе со всей страной написали Международный Диктант Победы 2024.

Международная историческая акция «Диктант Победы» является самым масштабным тестированием на знание истории Великой Отечественной войны, которая состоялась уже в шестой раз. В этом году блок вопросов был посвящен 80-летию полного освобождения Ленинграда, выходу советских войск на границы, юбилеям писателей-фронтовиков, а также другим юбилейным датам. Любой участник, желающий написать диктант, мог присоединиться к этому событию. Студенты Института педагогики Акмуллинского университета не стали исключением. Участие в Диктанте дает возможность задуматься о том, все ли мы знаем об истории войны, и мотивирует узнать ее лучше.