Доцент кафедры специальной педагогики и психологии Фатихова Л.Ф. – спикер конференции «Повышение уровня психолого-педагогической компетентности родителей, воспитывающих детей с ОВЗ»

28 марта 2024

27 марта 2024 года в ГБОУ Уфимская коррекционная кола № 120 для обучающихся с задержкой психического развития на базе открывшегося Регионального ресурсного центра консультации, коррекции и обучения детей с задержкой психического развития прошла конференция для родителей будущих первоклассников на тему: «Повышение уровня психолого-педагогической компетентности родителей, воспитывающих детей с ОВЗ». На конференции обсуждалась проблема подготовки ребенка к обучению в школе, пути коррекционной работы по различным направлениям психолого-педагогической готовности к школе, рассматривались как методические, так и научно-методологические аспекты этой проблемы.

На мероприятии с докладом «Психолого-педагогическая готовность к школе: что нужно знать родителям и уметь ребенку» выступила канд.пед.наук, доцент кафедры специальной педагогики и психологии Лидия Фаварисовна Фатихова.

Доклады выступающих вызвали живой интерес родителей к обсуждаемым проблемам, докладчикам были подняты вопросы, в обсуждении которых приняли участие школьные учителя и специалисты сопровождения – учителя-логопеды и педагоги-психологи.

Желаем педагогическому коллективу Уфимской коррекционной школы № 120 плодотворной работы в деле оказания помощи школам и семьям, воспитывающим и обучающим детей с задержкой психического развития!