28 марта 2024

26 марта 2024 года на базе ГАУ ДПО Институт образования РБ прошел третий этап регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства "Учитель-дефектолог России". Конкурс направлен на карьерный, профессиональный и личностный рост учителей-дефектологов, учителей-логопедов, поддержку инновационных разработок и технологий организации образовательного процесса обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и с инвалидностью, утверждение приоритетов образования в обществе.

Студенты 4 курса групп СОЛОГ-41-20, СОДД-41-20 под руководством ст. преподавателя кафедры СПиП Дильмухаметовой Р.С. приняли участие в конкурсном задании «Педагогические дебаты», в котором конкурсанты демонстрировали профессиональный кругозор и навыков публичного выступления, умение грамотно, аргументированно и содержательно вести конструктивный диалог в ситуации профессионального общения. Студенты приняли участие в обсуждении вопросов, актуальных для системы специального и инклюзивного образования Республики Башкортостан.