Всероссийский просветительский проект «Россия - мои горизонты»: профориентационное занятие на тему «Россия креативная: узнаю творческие профессии»

14 февраля 2024

14 февраля 2024 года в рамках Всероссийского просветительского проекта «Россия - мои горизонты»» со студентами групп СОЛОГ-11-23, СОЛОГ-21-22, СОДД-21-22, СОДД-31-21 доценты кафедры СПиП Сайтханов А.Ф., Сайфутдиярова Е.Ф., Цилюгина И.Б. провели профориентационное занятие на тему «Россия креативная: узнаю творческие профессии». Студенты и преподаватели обсудили вопросы, связанные с развитием новых творческих направлений, с развитием креативного сектора в нашей стране, узнали о современных творческих профессиях, о специфике работы в творческих индустриях. Наглядно увидели, как креативные проекты не только совершенствуются, но и улучшают экономику России, развивают ее инфраструктуру. Этой сфере будет уделено много внимания в ближайшие годы: предполагается и значительная государственная поддержка, будут созданы условия и инфраструктура для развития креативного предпринимательства.